请公安局不要忽悠群众

    作者:绵阳迁户哥刘辉 提交日期:2018-10-04 20:25:39

      投 诉 信


      尊敬的省长先生:

      您好!

      我是绵阳市涪城区科教创业园区大包梁新村一组居民刘辉, 男, 汉族, 身份证:510702197004210471,残疾证:51070219700421047143,联系电话:13458055330。

      投诉请求

      请求绵阳市公安局依法履行法定职责,对“省长信箱”转交的信件给予认真负责地办理。

      事实与理由

      2018年7月30日我通过互联网向“省长信箱”写信,信件8月1日由绵阳市信访局转绵阳市公安局办理,当天绵阳市公安局出具《不予受理告知书》,“你提出的信访事项,按照《信访条例》的规定,不属于本(信访)部门职权范围。请你向所在辖区绵阳市公安局城北公安分局了解相关案件办理情况。”8月2日我在绵阳市公安局信访接待室签署《送达回执》,并在信访人签字及意见一栏留言:“对此处理意见不服”。

      首先对绵阳市公安局当天接件,当天神回复的办事效率惊叹不已!试问绵阳市公安局既然你们认为我的信访事项不属于本部门的职权范围,那为何不将此信件转交有职权范围的部门去办理与回复?你们这样越俎代庖地承接信件后又不办理,这不是尸位素餐是什么?8月1日我虽及时电话联系城北分局羊警官,至今已过去两个多月,我们的诉求仍无人过问。

      绵阳市公安局作为城北公安分局的上级主管单位,正是因为你们的庇护与监管不力,以致城北分局办事拖沓敷衍。我家接连遭受一系列刑事与民事案件,我们虽及时报警,但至今无果,老百姓真的很无奈!

      民生实事,既是政府的承诺,也是百姓的期盼。为此,恳请省长先生百忙之中抽出时间关注此事。

      此致

      敬礼!

      刘辉

      2018年10月3日

      附:

      以下图片为我们写给“省长信箱”信件的截图

      

    热门评论:

    昵称:lantianxiyue提交时间:2018-10-12 09:10:35

      @__我很狼狈的 2018-10-11 16:00:19
      公安局谈不上忽悠,反正也不怕你你一普通老百姓能拿他咋样?
      -----------------------------
      你这内心独白有点真实!

    昵称:stone_小龚提交时间:2018-10-12 06:47:33

      权力不对等,忽悠你你又能怎样?!

    昵称:u_114115181提交时间:2018-10-12 06:38:22

      这个社会为啥要律师就是法律不公平!

    请公安局不要忽悠群众

    昵称:爱的天空1121提交时间:2018-10-12 05:12:37

      生命的天空,有风和日丽,也有云遮雾障。我们决定不了命运的走向,但我们能决定:是懒散度日,还是振作奋起;是消极悲观,还是乐观向上。无论多少,奋斗了,就有收获;无论成败,努力过,就不后悔。


      文章信息
      作者:

      绵阳迁户哥刘辉

      文章来源: 天涯杂谈
      时间:2018-10-04 20:25:39
      阅读次数:22
      回复次数:5
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖